НКП "Эрдельтерьер"

Объявление

Внимание, данный форум является рабочим форумом НКП "Эрдельтерьер". Он не дублирует и не заменяет известный оливковый форум Татьяны Никулиной и не заменяет официальный сайт НКП www.terrier.ru. Этот форум является вспомогательным, на нем будут обсуждаться только вопросы работы НКП и Президиума НКП. Вы можете читать все темы, но для принятия участия в обсуждении и голосованиях необходимо не только зарегистрироваться, но и быть включенным в соответствующие группы. Для этого после регистрации необходимо отправить Администратору письмо или личное сообщение с указанием того, являетесь ли Вы зарегистрированным членом НКП и есть ли у вас собака породы эрдельтерьер (с указанием клички по родословной).

Важно. Если вы после регистрации до сих пор остаетесь в режиме чтения без возможности ответить или создать тему - отправьте личное или email сообщение Администратору с ответом на вопросы - и будете добавлены в соответствующие группы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НКП "Эрдельтерьер" » Другие вопросы » Правила записи в рабочий класс на монопородных выставках


Правила записи в рабочий класс на монопородных выставках

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Правила записи в рабочий класс на монопородных выставках НКП "Эрдельтерьер":

На монопородных выставках НКП "Эрдельтерьер" для записи в рабочий класс могут быть предоставлены следующие дипломы:

БР- большой ринг
ЗКС – Защитно-караульная служба
КС – караульная служба
ОКД – общий курс дрессировки
РС – розыскная служба
РР – русский ринг
ССВ – Служба спасения на водах
ПСС, RTR- Поисково-спасательная служба
FH- Следовая служба
SCHH, VPG- Защитная собака
MP- мондьоринг
OB- обидиенс
IPO- международные комплексные испытания

2

Тая, добрый день!
Подскажите пожалуйста, а это выдержка из какого документа? Кем и когда утвержденного?
Просто мне лично 2 раза было отказано в записи собаки в рабочий класс на монках с дипломом ОКД-1 с аргументацией, что по правилам РКФ должен быть еще диплом ЗКС. Хочется в следующий раз при получении отказа иметь возможность аргументированно ответить организаторам выставки.

После этих отказов я изучила Положение, размещенное на сайте РКФ http://rkf.org.ru/upload/documents/regu … es2014.pdf
К этому Положению есть Приложение 4 "ДИСЦИПЛИНЫ, СЕРТИФИКАТЫ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ЗАПИСИ В РАБОЧИЙ КЛАСС НА ВЫСТАВКАХ РАЗЛИЧНОГО РАНГА ДЛЯ ПОРОД РАЗНЫХ ГРУПП FCI". И там действительно написано, что для записи эрделя в рабочий класс необходимы именно 2 диплома ОКД+ЗКС. Других официальных документов на эту тему я найти не смогла.
Хотелось бы понимать что действительно правильно, а то сейчас создаётся впечатление, что просто для кого-то достаточно ОКД, а кто-то "рылом" на вышел...

3

Маргарита Гридчина Да вы правы на всепородные выставки РКФ ранга САС и САСIB необходимы 2 диплома или диплом IPO, с дипломом КД (комплексная дрессировка) я записывала собаку с боем, хотя КД это русский аналог IPO. А для монопородных выставок НКПЭ приняло решение что запись возможна и по 1 рабочему диплому

4

Ольга написал(а):

А для монопородных выставок НКПЭ приняло решение что запись возможна и по 1 рабочему диплому

Ольга, добрый день. Я поняла, что это решение НКП, но я бы хотела иметь на руках копию документа подтверждающего это решение. Учитывая, что о нем многие не знают и оно отличается от информации размещенной на официальном сайте РКФ, это важно.

Отредактировано Маргарита Гридчина (Четверг, 22 марта, 2018г. 18:46:02)


Вы здесь » НКП "Эрдельтерьер" » Другие вопросы » Правила записи в рабочий класс на монопородных выставках