НКП "Эрдельтерьер"

Объявление

Внимание, данный форум является рабочим форумом НКП "Эрдельтерьер". Он не дублирует и не заменяет известный оливковый форум Татьяны Никулиной и не заменяет официальный сайт НКП www.terrier.ru. Этот форум является вспомогательным, на нем будут обсуждаться только вопросы работы НКП и Президиума НКП. Вы можете читать все темы, но для принятия участия в обсуждении и голосованиях необходимо не только зарегистрироваться, но и быть включенным в соответствующие группы. Для этого после регистрации необходимо отправить Администратору письмо или личное сообщение с указанием того, являетесь ли Вы зарегистрированным членом НКП и есть ли у вас собака породы эрдельтерьер (с указанием клички по родословной).

Важно. Если вы после регистрации до сих пор остаетесь в режиме чтения без возможности ответить или создать тему - отправьте личное или email сообщение Администратору с ответом на вопросы - и будете добавлены в соответствующие группы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НКП "Эрдельтерьер" » Отчетно-выборная конференция НКП - 2018 год » Повторная отчетно-выборная конференция 14 апреля 2018 г.


Повторная отчетно-выборная конференция 14 апреля 2018 г.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Повторная отчетно-выборная конференция 14 апреля 2018 г.

14 апреля 2018 года в 15:00 (начало регистрации в 14:30) по адресу: г. Москва, Гостиничная ул., д.10 корп.5, 1 этаж, гостиница «Алтай», конференц-зал «Собрание» состоится повторная отчетно-выборная конференция «НКП Эрдельтерьер».

        ПОВЕСТКА ДНЯ:

        1. Отчет Президиума НКП.
        2. Обсуждение Устава НКП.
        3. Выборы Президента НКП.
        4. Выборы в Президиум НКП.
        5. Выборы контрольно-ревизионного органа НКП.
        6. Разное.

    Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (916) 548-77-32 или по e-mail: nkp_airedale@mail.ru

2

Господа организаторы конференции, вероятно предполагается, что на конференцию приедет достаточно много участников. Надеюсь, что это будут не только москвичи, но и представители регионов. Давайте уважать друг друга и ценить свое время.
Прошу заранее, не позднее недели до запланированной даты проведения мероприятия дать ответы на следующие вопросы, непосредственно касающиеся повестки, а именно:
1) Каковы результаты перерегистрации членов НКП? каков список участников НКП или хотя бы общее количество зарегистрированных членов?
2) Прошу озвучить список кандидатов (понятно, что без учета возможного выдвижения на самой конференции). Если таковых нет, то и говорить не о чем.
3) Прошу дать ссылку на ту версию устава НКП, которую предлагается обсуждать (текст размещенный на сайте НКП назвать официальным документом сложно т.к. в нем не содержится никаких реквизитов, информации о его утверждении, даты вступления в силу и т.д.)
4) Прошу озвучить конкретные предложения по изменению данной версии устава т.к. совершенно нет желания учить устав наизусть, чтобы решать что-то на месте.
5) Что подразумевается под п. повестки "Разное"?

3

Маргарита Гридчина написал(а):

Господа организаторы конференции, вероятно предполагается, что на конференцию приедет достаточно много участников. Надеюсь, что это будут не только москвичи, но и представители регионов. Давайте уважать друг друга и ценить свое время.
Прошу заранее, не позднее недели до запланированной даты проведения мероприятия дать ответы на следующие вопросы, непосредственно касающиеся повестки, а именно:
1) Каковы результаты перерегистрации членов НКП? каков список участников НКП или хотя бы общее количество зарегистрированных членов?
2) Прошу озвучить список кандидатов (понятно, что без учета возможного выдвижения на самой конференции). Если таковых нет, то и говорить не о чем.
3) Прошу дать ссылку на ту версию устава НКП, которую предлагается обсуждать (текст размещенный на сайте НКП назвать официальным документом сложно т.к. в нем не содержится никаких реквизитов, информации о его утверждении, даты вступления в силу и т.д.)
4) Прошу озвучить конкретные предложения по изменению данной версии устава т.к. совершенно нет желания учить устав наизусть, чтобы решать что-то на месте.
5) Что подразумевается под п. повестки "Разное"?

Уважаемая Маргарита, по пункту 3: http://terrier.ru/ustav.html Пункт 4 вытекает из пункта 3. Это - типовой Устав для любого Клуба в составе РКФ. Данный Устав был утвержден в РКФ, иначе НКП "Эрдельтерьер" не существовал бы.
По пункту 2: на любой конференции есть и самовыдвиженцы, и предложить могут коллективно любого человека прямо на конференции, поэтому говорить сейчас об окончательном списке неправомерно. Мы можем написать любой список, но конференция внесет свои коррективы (и так было всегда). Не будем путать с выборами Президента России.
По пункту 1 Вам ответит Александра. Но, насколько я знаю - количество достаточно для проведения конференции, именно поэтому РКФ подтвердило ее проведение.
По пункту 5: Разное - это разное. О выставках (есть вопросы по их проведению - например, о количестве собак или о количестве выставок на один город).... О проверке эрделей на дисплазию.... О съемках (фотографировании) на выставках... Подобных вопросов много. Это и есть разное, потому что оно не вошло в основную тему конференции, но актуально, и может быть обсуждено во время конференции, поскольку члены НКП соберутся вместе, что бывает не так часто. Как Вы понимаете, болтовня в соцсетях не может быть решающей, когда обсуждаются подобные вопросы.
И последнее. Конференция проводится не в первый, и даже не во второй раз. Разумеется, участниками являются не только москвичи. От регионов всегда приезжают люди с доверенностями, поскольку далеко не всем легко вырваться издалека. Люди присылают доверенности (и Клубы и владельцы), количество доверенностей на одного человека ограничено тремя.

4

Тая, доброе утро!
Благодарю за ответ, но не сочтите за назойливость, в нем практически нет конкретики (за исключением ссылки на Устав).
Мой 15-ти летний опыт работы руководителем проектов говорит мне, что если на встрече планируется участие более 3-х человек, то участники обязательно должны быть хорошо подготовлены. В противном случае встреча превращается в базар! Повестка должна быть детальной, участники должны заранее получить рабочие материалы, отчеты, предложения, а в идеале и сформулированные проекты решений по каждому вопросу повестки. Это не моя прихоть это единственный вариант конструктивной работы при таком количестве участников...

Теперь по пунктам:

Тая написал(а):

по пункту 3: http://terrier.ru/ustav.html Пункт 4 вытекает из пункта 3. Это - типовой Устав для любого Клуба в составе РКФ. Данный Устав был утвержден в РКФ, иначе НКП "Эрдельтерьер" не существовал бы.

Если это типовая форма РКФ и она обязательна к исполнению всеми НКП, то что планируется обсуждать? Если же в эту форму НКП имеют право вносить свои правки, то озвучьте конкретные предложения, которые планируется обсуждать. Раз этот пункт появился в повестке значит предложения есть, не мог же он возникнуть просто так... О чем бы нам поговорить? О! А давайте поговорим об Уставе.

Тая написал(а):

По пункту 2: на любой конференции есть и самовыдвиженцы, и предложить могут коллективно любого человека прямо на конференции, поэтому говорить сейчас об окончательном списке неправомерно. Мы можем написать любой список, но конференция внесет свои коррективы (и так было всегда). Не будем путать с выборами Президента России.

Я не говорю об окончательном списке и я это подчеркнула в своем вопросе. Я понимаю, что есть вероятность выдвижения кандидатов на самой конференции. Просто озвучьте тех кто известен.

Тая написал(а):

По пункту 1 Вам ответит Александра.


Очень жду ответ. От этого зависит необходимое для кворума число участников и мне кажется это важно.

Тая написал(а):

По пункту 5: Разное - это разное. О выставках (есть вопросы по их проведению - например, о количестве собак или о количестве выставок на один город).... О проверке эрделей на дисплазию.... О съемках (фотографировании) на выставках... Подобных вопросов много.

Разное это не пункт повестки для конференции. Это неконтролируемый по времени базар. Потом мне кажется, что вопросы типа дисплазии вполне достойны выделения в отдельные пункты, чтобы люди могли заранее подготовиться. Непосредственно с дисплазией наверное это уже не так важно, все уже в теме..., но не хочется еще какой-нибудь аналогичный нежданчик получить.

Конечно, в конце мероприятия должно быть отведено какое-то время для вопросов участников, но ключевые темы должны быть определены заранее!

5

Доброго времени суток. Предлагать кандидатуры можно ? Если можно я предлагаю на пост президента РНКПЭ Сенашенко Екатерину Васильевну.

6

Я ни разу не руководитель проектов (всего лишь редактор газеты с миллионным тиражом) и наверное,  поэтому до меня  очень плохо доходит смысл задаваемых, вами, Маргарита, вопросов. Задача отчетно-выборной конференции, как мне представляется, оценить работу старого президиума и избрать новый. Кандидатуры, говорите? А их нет и быть не должно, их, вы не поверите, по уставу выдвигают участники конференции:) Кстати, не понимаю, откуда взялся пункт в повестке дня про устав? Он типовой, разработанный РКФ для всех клубов пород и мы ничего не собираемся в нем менять. Взяли под козырек и тому рады:) Цель  конференции в данном случае - сохранить НКП, сохранить монопородные выставки, необходимые тем, кто в это играет:) А вот дальше новый президиум с новым президентом на своих заседаниях  будут обсуждать и решать насущные проблемы российского эрделизма:) А вам, Маргарита, могу только посоветовать, если вы, конечно прошли перерегистрацию, прийти на конференцию и принять в ней активное участие. Глядишь , и получите ответы на свои вопросы:)

7

ol_aire написал(а):

Доброго времени суток. Предлагать кандидатуры можно ? Если можно я предлагаю на пост президента РНКПЭ Сенашенко Екатерину Васильевну.

Олечка, а вы прошли перерегистрацию? Если нет, то вы можете предложить кандидата только на пост Президента Земного Шара:)

8

Маргарита Гридчина написал(а):

Благодарю за ответ, но не сочтите за назойливость, в нем практически нет конкретики (за исключением ссылки на Устав).
Мой 15-ти летний опыт работы руководителем проектов говорит мне, что если на встрече планируется участие более 3-х человек, то участники обязательно должны быть хорошо подготовлены. В противном случае встреча превращается в базар! Повестка должна быть детальной, участники должны заранее получить рабочие материалы, отчеты, предложения, а в идеале и сформулированные проекты решений по каждому вопросу повестки. Это не моя прихоть это единственный вариант конструктивной работы при таком количестве участников...

К сожалению, мой опыт работы, в том числе и организационный, в плане проведения конференций разного уровня (от научных до выборных), который превышает ваш примерно в 2 раза, свидетельствует о том, что идеальной повестки дня не существует. К тому же у конференций, проводимых разными НКП пород, есть заметное отличие от хорошо подготовленных профессионалами конференций других учреждений (научных, учебных, промышленных предприятий и т.д.).

Маргарита Гридчина написал(а):

Теперь по пунктам:

Если это типовая форма РКФ и она обязательна к исполнению всеми НКП, то что планируется обсуждать? Если же в эту форму НКП имеют право вносить свои правки, то озвучьте конкретные предложения, которые планируется обсуждать. Раз этот пункт появился в повестке значит предложения есть, не мог же он возникнуть просто так... О чем бы нам поговорить? О! А давайте поговорим об Уставе.

Типовая.

Маргарита Гридчина написал(а):

Я не говорю об окончательном списке и я это подчеркнула в своем вопросе. Я понимаю, что есть вероятность выдвижения кандидатов на самой конференции. Просто озвучьте тех кто известен.

Для этого, в том числе, и создан этот форум. Предлагайте.

Маргарита Гридчина написал(а):

Разное это не пункт повестки для конференции. Это неконтролируемый по времени базар. Потом мне кажется, что вопросы типа дисплазии вполне достойны выделения в отдельные пункты, чтобы люди могли заранее подготовиться. Непосредственно с дисплазией наверное это уже не так важно, все уже в теме..., но не хочется еще какой-нибудь аналогичный нежданчик получить.
Конечно, в конце мероприятия должно быть отведено какое-то время для вопросов участников, но ключевые темы должны быть определены заранее!

Но без пункта "Разное", при этом далеко не всегда раскрытого, еще ни одна конференция, кроме строго научных, не обошлась. Потому что пункты "Разное" могут возникать прямо во время конференции. Это жизнь.
Маргарита, спасибо Вам за конструктивное мнение, но все-таки пока в Ваших предложениях больше утопии. Возможно, если, например, Вы войдете в следующий состав Президиума (у Вас для этого есть все возможности)  - Вы сможете все или многое изменить. Но пока придется оставить как есть: это далеко не первая конференция, и все предыдущие проводились именно так.

9

Спасибо, я все поняла. Готовимся к базару т.к. организовывать конференцию по человечески никто не может или не хочет...
Скажите хотя бы, что предлагается обсуждать в типовой форме Устава? Вы говорите, что это типовая форма РКФ и Вы же включаете ее обсуждение в повестку...
Ну и надеюсь до конференции узнать результаты перерегистрации от Александры.

10

Вообще то думаю кандидаты на пост руководителя НКПЭ уже определились будут ли они заявлять свою кандидатуру( такой груз добавочный любой человек вообще то планирует, если у него конечно с головой все в порядке). Так что пусть "маякнут" мы тут подумаем, и доверим голоса их представителям, а это и кворум и более менее активное наполненное голосование. Естественно для РКФ такое обсуждение, на "ФБ", не будет иметь силы или являться нарушением. Но это прояснит ситуацию.

Прошу обратить внимание - я конечно против решения инициативной группы НКПЭ по просьбе в РКФ, - о проверке на дисплазию, так как оправданно считаю его неактуальным... НО прошу не воспринимать мой протест по данному вопросу как негативное отношение к действующему сейчас "активу" НКПЭ, - объясняю, - мы можем соглашаться с чем то в действиях Надежды Михеевой а с чем то и нет, и Славо Богу - значит мыслим, значит существуем :) Но на данный момент она мне видится наиболее активным и возможным БУДУЩИМ руководителем НКПЭ(будем обьективны) - не ошибается только тот КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. Пока не видела намека на то что Сергей Евгеньевич Никулин будет выдвигать свою кандидатуру(ну ни единого намека -пока!). Екатерина Васильевна Сенашенко уйдя с поста руководителя НКПЭ, помимо активной судейской работы, успела побыть руководителем национальных клубов пород:1. Ирландский мягкошерстный терьер. 2. Немецкий Ягд-терьер - скорее всего раз человек за последние 4-6 лет себя в НКП Эрдель никак не проявил(заметно для массы эрделистов) то видимо и не собиралась возвращаться, в нашу, эрдельскую кухню, может банально времени не хватает!(выдвигать её без ее на то намерения по меньшей мере не этично). Если есть информация по иным кандидатам - пусть не стесняются - заявляются :) не загрызем. А если ещё и план работы выставят - то я вообще всеми лапами -"ЗА!"обсуждение.

Отредактировано Ольга_Шишкова (Четверг, 22 марта, 2018г. 22:32:31)

11

Маргарита Гридчина написал(а):

Спасибо, я все поняла. Готовимся к базару т.к. организовывать конференцию по человечески никто не может или не хочет...
Скажите хотя бы, что предлагается обсуждать в типовой форме Устава? Вы говорите, что это типовая форма РКФ и Вы же включаете ее обсуждение в повестку...
Ну и надеюсь до конференции узнать результаты перерегистрации от Александры.

Маргарита, Вы, наверное, в первый раз участвуете в конференции НКП "Эрдельтерьер"? А она далеко не первая, организация примерно одна и та же, и - поверьте! - никакого базара никогда не было.
Но повторю свое предложение: Вы можете войти в новый состав Президиума, и подготовить следующую конференцию в соответствии со всеми Вашими представлениями и требованиями.

12

Ольга_Шишкова написал(а):

Естественно для РКФ такое обсуждение, на "ФБ", не будет иметь силы или являться нарушением.

Оля, на facebook никакого обсуждения не будет. По крайней мере, со стороны официального НКП. Поскольку там исключительно уровень "базара".

13

Скиф написал(а):

Олечка, а вы прошли перерегистрацию? Если нет, то вы можете предложить кандидата только на пост Президента Земного Шара:)

Предлагать кандидатуры для голосования - можно только на самой конференции. И тут ты прав.
Но предлагать кандидатуры для обсуждения можно (и нужно) здесь - в этом ты не прав.
Можно предлагать кандидатов любому члену НКП. Оля Лобкова - член НКП. Имеет право.

14

Съесть -то она съесть:) Шо, Оля  и правда прошла перерегистрацию? Вот не верю!:)))

15

Скиф написал(а):

Съесть -то она съесть:) Шо, Оля  и правда прошла перерегистрацию? Вот не верю!))

Саша, надеюсь, прояснит ситуацию. Но я думаю, что Оля прошла эту процедуру.

16

В 2017 отсылала письмо перерегистрации. Для сведения у меня 7 собак своих личных в возрасте от 1года до 5лет и 3 на совладении(от 2 лет до 7лет) - и это только эрдели. Так что могу еще раз выслать аналогичное письмо если регистрации в членах НКПЭ. Проблем не вижу :)

Отредактировано Ольга_Шишкова (Четверг, 22 марта, 2018г. 22:22:15)

17

Ольга_Шишкова написал(а):

В 2017 отсылала письмо перерегистрации. Для сведения у меня 7 собак своих личных в возрасте от 1года до 5лет и 3 на совладении(от 2 лет до 7лет) - и это только эрдели. Так что могу еще раз выслать аналогичное письмо если регистрации в членах НКПЭ. Проблем не вижу

Отредактировано Ольга_Шишкова (Сегодня 22:22:15)

Оля, Скиф обращался к Оле Лобковой. А есть у Вас регистрация или нет - это только Александра Широкова ответит, все документы сейчас у нее. Думаю, что у вас все в порядке.

18

Наивно думать что именно на конференции в случае ЛИЧНОГО присутствия - базара не будет. Там то, по видимому, и обсуждения не получается - 10 человек собирается по максимуму, остальные делегируют свои полномочия представителю и голосуют "в слепую" по совершенно неясным для них причинам и вопросам. Если невозможно обсудить возможного будущего руководителя НКПЭ за 2-3 недели до переизбрания то о ЧЕМ вообще речь? За чем вешать такой анонс? Если от НЕ Москвичей вообще ничего не зависит :( можно тогда не делать вид что кого то интересует ИХ мнение. Решайте все сами, потом не обижайтесь если кто то будет опротестовывать принятое ТАКИМ образом решение НКПЭ. Вот и все. Люди взрослые и должны уметь просчитывать последствия таких действий.

19

Ольга_Шишкова написал(а):

Наивно думать что именно на конференции в случае ЛИЧНОГО присутствия - базара не будет. Там то, по видимому, и обсуждения не получается - 10 человек собирается по максимуму, остальные делегируют свои полномочия представителю и голосуют "в слепую" по совершенно неясным для них причинам и вопросам. Если невозможно обсудить возможного будущего руководителя НКПЭ за 2-3 недели до переизбрания то о ЧЕМ вообще речь? За чем вешать такой анонс? Если от НЕ Москвичей вообще ничего не зависит  можно тогда не делать вид что кого то интересует ИХ мнение. Решайте все сами, потом не обижайтесь если кто то будет опротестовывать принятое ТАКИМ образом решение НКПЭ. Вот и все. Люди взрослые и должны уметь просчитывать последствия таких действий.

Оля, обсуждайте пожалуйста любые кандидатуры, где сказано, что нельзя?
Нельзя - выдвигать. Это только на самой конференции. Вы сможете это сделать. Если не можете приехать - дайте доверенность, где укажете, что просите голосовать за такого-то кандидата. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО будет учтено. 
Просьба. Не пишите Ваши сообщения криками с 18 кеглем.

20

За период период перерегистрации получено 5 заявлений. Перерегистрация до 31 марта.

Список членов НКП на сегодняшний день:

1. Агеева Е.В.
2. Агеева О.Ю.
3. Аманова М.
4. Балашова М.В.
5. Баткин А.М.
6. Вдовенко М.С.
7. Вдовина Е.В.
8. Воробьева Г.А.
9. Гавриков Е.А.
10. Глаголев В.А.
11. Горелов В.В.
12. Гридчина М.Г.
13. Дмитриева И.А.
14. Евстигнеева Ю.
15. Егорова О.В.
16. Елизарова Е.А.
17. Епископосова Е.
18. Ермолаева С.
19. Жиркова О.А.
20. Звягина К.Э.
21. Карабко Т.А.
22. Карпова Т.Б.
23. Кифуряк С.В.
24. Колдышева Н.Ю.
25. Кудрявцева Е.С.
26. Лакатош Ю.А.
27. Лебедева Н.А.
28. Лебедева Ю.С.
29. Макарова К.С.
30. Маляренко А.А.
31. Маляренко С.А.
32. Михеева Н.Н.
33. Никулина Т.В.
34. Оськина М.А.
35. Павловская Е.В.
36. Перов И.Н.
37. Поляничева В.
38. Поляничева Н.В.
39. Романова А.В.
40. Сирэ Г.Э.
41. Скупкова П.Г.
42. Соловьёва Н.Ф.
43. Стебенькова Д.А.
44. Струкова Г.Л.
45. Судьева Е.М.
46. Сухорукова О.
47. Токарев А.Н.
48. Тюленева А.В.
49. Тюменцева С.
50. Финашина Е.Д.
51. Фокина И.В.
52. Фомин В.П.
53. Широкова А.А.
54. Шишкова О.В.
55. Шматкова А.В.
56. Щербакова И.А.
57. Ягодицина Л.

58. АРОО КС "Кинос-Элита" (Барнаул)
59. ВГОО «Клуб собаководства Сириус» (Вологда)
60. ВРОО «Клуб любителей собаководства Даймонд» (Воронеж)
61. ВРООЛЖ «Золотое кольцо» (Владимир)
62. Кеннел-Клуб Санкт-Петербурга (Санкт-Петербург)
63. КЛЖ «Петербург» (Санкт-Петербург)
64. КЛС «Невский бриз» (Санкт-Петербург)
65. КОООЛС "Мир-Кеннел"
66. КОСО «Терра» (г. Березовский)
67. КРКФОО «Звезда Запада – Калининград» (Калининград)
68. КРООЛЖиР «Радужный мир» (Коркино, Челябинская обл.)
69. КЦ «Северная Венеция» (Санкт-Петербург)
70. МГООЛЖиР «Гелиос» (Миасс)
71. МКОО «Атлантида» (Москва)
72. МКОО «КНП АКС» (Адамовская Е.) (Москва)
73. НГКО «ЮВАТ» (Новокузнецк)
74. НГОО "Общество любителей собаководства" (Краснодарский край, Новороссийск)
75. НГОО Зооцентр "Престиж" (Новосибирск)
76. ОО «Содружество кинологов «Эра Водолея» (ЛО, Выборг)
77. ОО КЛС (Рыбинск)
78. ОО НГКЛЖ "Фауна" (Краснодарский край, Новороссийск)
79. ООО КК «Дельта-Пал» (Москва)
80. ПООЛС (Пермь)
81. РГОО РСКЦ «Монарх» (Ростов)
82. РГООЛС « Родниковский кинологический центр» (Родники)
83. РО КК «Союз Профи» (Санкт-Петербург)
84. РОО «Центр любителей собак, кошек и других домащних животных «КОВЧЕГ» (Красноярск)
85. РОО КЛЖ «Фаворит» (Москва)
86. РОО ПКЦ «Олимп» (Санкт-Петербург)
87. РООКК «Карлин» (Москва)
88. Самарский областной кинологический центр (Самара)
89. СМОО КЛС «Ника» (Старый Оскол)
90. СОДОЛС (Екатеринбург)
91. СПб РОО «КК «Элита» (Санкт-Петербург)
92. СРООЛЖ «Большая Волга» (Саратов)
93. СРООЛЖ «Покровская Слобода» (Саратов, Энгельс)
94. ТГОЛС «Тольяттинское Городское Общество Любительского Собаководства» (Тольятти)
95. ТОКК «Союз» (Тюмень)
96. ТООЛЖ (Тюмень)
97. ТОООЛЖ "Тверь" (Тверь)
98. ЧГОО Клуб любителей животных «Аргус» (Череповец)
99. ЧРООЛС (Челябинск) 
100. ЯГОО «Общество собаководов Ярос» (Ярославль)
101. ЯРОСО КСЛС (Ярославль)

21

Тая написал(а):

Оля, обсуждайте пожалуйста любые кандидатуры, где сказано, что нельзя?
Нельзя - выдвигать. Это только на самой конференции. Вы сможете это сделать. Если не можете приехать - дайте доверенность, где укажете, что просите голосовать за такого-то кандидата. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО будет учтено. 
Просьба. Не пишите Ваши сообщения криками с 18 кеглем.

:) Тая, учту.Писала тем чем писалось со смартфона, потом переправляла неоднократно(чертов андройд), постараюсь смотреть в будущем как это выглядит на сайте в сравнении.

22

Тая написал(а):

Если не можете приехать - дайте доверенность, где укажете, что просите голосовать за такого-то кандидата.

А как можно попросить проголосовать за какого-то кандидата, если кандидатов нет? Все кто не могут приехать должны сказать ну вы там сами решите, мне все равно?

Тая написал(а):

Нельзя - выдвигать. Это только на самой конференции.

Где это Вы такое увидели в Уставе? Устав регламентирует только избрание:
"5.6. К исключительной компетенции Конференции (общего собрания) относится:
...
- избрание Президиума, Президента и Ревизионной комиссии сроком на 5 лет и досрочное прекращение их полномочий, доизбрание их членов;
..."

ИЗБРАНИЕ — получение депутатского мандата или должности путем выборов населением, коллегией выборщиков, специально созданным для этой цели органом или представительным органом.  …   Энциклопедический словарь конституционного права

ВЫДВИЖЕНИЕ КАНДИДАТА (СПИСКА КАНДИДАТОВ) — 1) стадия избирательного процесса, содержанием которой охватывается совокупность процедур, связанных с В.к.; 2) инициатива избирателей, избирательного объединения (блока) в В.к. в выборный орган или на выборную должность государственной власти,… …   Энциклопедический словарь конституционного права

23

Саша, я не вижу в списке человека, который вроде как должен был перерегистрироваться. Хозяин Кэттилайн Виктариона Р. Бабаев. Или он тоже зевнул? Но на конференцию собирается:)))

24

Скиф
Я заявления от него не получала.

25

Ну народ...:))))

26

Саш, сейчас вступит, и щенки тоже:)

27

Так у меня вопрос. Если уже отправляли в прошлый раз к/к паспорта и родухи собаки зачем отправлять еще раз? Оно куда то делось ??? Ну допустим заявление по имейлу можно отпрвить чтобы успеть к 31 марта..

28

Себя не увидела в списке - Булатникова Г.А. Регистрировалась и доверенность от себя и от клуба делала...

29

Галина написал(а):

Себя не увидела в списке - Булатникова Г.А. Регистрировалась и доверенность от себя и от клуба делала...

Галина, напишите Александре на электронную почту или в личном сообщении, документация у нее.


Вы здесь » НКП "Эрдельтерьер" » Отчетно-выборная конференция НКП - 2018 год » Повторная отчетно-выборная конференция 14 апреля 2018 г.